德国Softing(原Psiber)测试仪销售中心
销售热线:4008019917,0755-82816978

Sofing WX_AD_EF_MM2多模光纤测试模块(原Psiber品牌)

“环形通量”多模适配器(WX_AD_EF_MM2)可以测试OM光纤(850nm和1300nm),兼容OM4 多模光纤链路标准测试。

 

1、深圳福克8年测试仪器仪表行业经验;
2、100%原装正品保证,承诺假一罚十;
3、10分钟报价,价格行业优惠,现货即发。

  • 产品介绍
  • 产品亮点
  • 产品规格
  • 型号和配件
  • 文档与软件

EF 兼容多模光纤模块

新一代多模光纤适配器增加全符合标准的光缆认证能力

光源和功率计被用于测量在 850 和 1300nm 中的功率损耗和光纤电缆的长度。多模光纤认证往往是一个有争议的问题,由于在测量过程中固有的不确定性。 ISO / IEC 和TIA最近已经采用了标准化为在多模测试设备中使用的光源的发射状态的环形通量(EF)的标准。该 WireXper t新的EF兼容适配器给你保证合规性的EF标准 IEC61280-4-1。

简介

WireXpert提供了不同类型的光纤适配器。

多模,单模和 MPO/ MTP 适配器。

“环形通量”多模适配器(WX_AD_EF_MM2)用于在上 OM1(850nm和1300nm)通过 OM4 纤维多模光纤链路标准兼容测试。

TX 侧配备的 FC 连接器和RX侧具有可互换的连接器用于测试的 SC 和 LC 安装。

标准套件附带 SC 连接器和电缆,LC 线缆和适配器套件可用于测试 LC 安装。

  • 符合IEC-61280-4-1标准的EF和IEC-14763-3
  • 提供验证,各种不同光纤制造商的行为模式
  • 强大的可互换SC,LC和ST适配器EF套件
  • 排除故障提供了内置的可视故障定位仪(VFL)
  • 提高了测量的重复性
  • 减少实验室和现场仪表之间的插入损耗变化

产品亮点

  • 铜缆以及多模,单模和MPO/ MTP光纤安装的一个线缆验证测试
  • 完善技术人员的工作效率以方便的设置和快速检测
  • 测试单光纤链路,解决链接与光源和光功率计工具
  • 简易图案的工作流程可以很容易地避免在测试中的人为错误

产品规格

Power Meter Specifications

输入连接器 用SC连接器可互换 LC,ST和SC选项标准套件
探测器类型 InGaAs
波长 850纳米,1300纳米
功率测量范围 -15 dBm至-60 dBm在850nm,-15 dBm至-70 dBm在1300
测量线性度 <±电源测量范围0.1分贝
重新校准周期 1年
Loss/Length Specifications

规格 MMEF
输入/输出连接器 带LC,SC,ST选择可互换的连接
启动条件 环形通量符合IEC612480-4-1
纤维类型测试 50/125,62.5 / 125
源类型和波长 850/1300 nm的
长度测量精度 ±1.5米
输出功率(额定) > dBm的-20,850,1300纳米
输出功率稳定 经过3分钟的预热时间±0.02分贝
Visual Fault Locator (VFL)

输出功率 >-4 dBm时,-1 dBm
连续,闪烁模式,
连续输出
SC连接器
工作波长 650纳米
输出模式 脉冲,连续
连接适配器 2.5毫米
激光安全 II级
Environmental Specifications

工作温度 0°C至45°C
储存温度 -20°C至50℃
安全防护 EN61010

型号和配件

WX_AD_EF_MM2

  • 环形通量兼容的多模光纤适配器套装(850nm和1300nm的)。包括一对FCSC模式透明测试线,一对SC-SC尾线和清洁套装

WX_AC_LC_EF_MM_CORDKIT

  • EF兼容多模适配器LC测试线的试剂盒,包括:一对模态透明的FC-LC测试线,一对LC-LC单尾线,一对可互换的LC适配器和一对LC-LC双工适配器的

WX_AC_EF_MM_REFCORD_SC2

  • 一对透明的模态FC-SC测试基准线和一对SC-SC尾线

文档与软件

在线留言

*

*